Учебный центр «ЗНАНИЯ» запускает традиционную Всероссийскую Новогоднюю акцию «МЕЧТЫ «НЕВИДИМЫХ» СТАРИКОВ», которая проходит уже 6 год в Псковской области

Учебный центр «ЗНАНИЯ» запускает традиционную Всероссийскую Новогоднюю акцию «МЕЧТЫ «НЕВИДИМЫХ» СТАРИКОВ», которая проходит уже 6 год в Псковской области!

Новый год принято считать семейным праздником, но, к сожалению, не все могут встретить его в кругу семьи. Чтобы собрать подарки для бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых и одиноко проживающих.
За эти годы в акции приняло участие 25 регионов России, и более 1500 подарков было собрано в Псковской области и лично передано каждому пожилому человеку. А сколько было добрых, неравнодушных, заботливых и внимательных простых людей, которые целыми семьями принимали участие в нашей новогодней акции. Мы очень всем благодарны за эти 6 лет и снова надеемся, что все получится и подарки получит каждый.
Каждый год мы обращаемся в дома престарелых, организации, которые работают с пожилым населением, социальные службы области, волонтерские организации и благотворительные фонды для того, чтобы узнать какие именно МЕЧТЫ и пожелания у одиноких «невидимых» пожилых людей. Нам важно услышать каждого, узнать, что именно хочет пожилой человек к Новому году.
Приглашаем всех желающих принять участие.

Как это сделать и с чего начать?
Для этого нужно выбрать из приложенных списков в соцсетях, на официальной странице Учебного центра "Знания":  https://vk.com/znaniepskov60 любую «мечту», красиво упаковать в праздничный пакет или подарочную бумагу и не забыть подписать, кому именно адресован подарок — так деду Морозу будет легче их распределить. К подарку можно приложить новогоднюю открытку с поздравлением и теплыми пожеланиями!
Так же, дополнительно принимаем подарки для одиноких пожилых граждан, проживающих в городе Пскове и Псковском районе. Всем известно, что большинство пенсионеров живет весьма скромно. Они стараются на всем экономить и часто отказывают себе даже в маленьких радостях и праздниках. Поэтому продуктовый набор и средства личной гигиены будут весьма актуальными и приятными подарками для них.
В акции этого года есть запрос на 30 продуктовых наборов, которые хотели бы получить к Новому году.
- Сладости (конфеты, шоколад, печенье, пряники, вафли, зефир, пастила)
- Фрукты (мандарины)
- Любые консервы, тушенка (желательно не в стеклянных банках), сгущенка
- Чай в пакетиках, кофе растворимый, цикорий
- Макаронные изделия, крупы
- Полотенца, носочки, крем для рук.
- Мыло, шампунь, сканворды.

СПИСКИ БУДУТ обновляться ЕЖЕДНЕВНО, к 10.00 каждого дня

Сбор подарков организован в Учебном центр «ЗНАНИЯ» по адресу: г. Псков, ул. Ольгинская набережная, 9а, 3 этаж, с 9:00 до 17:00. (понедельник, вторник и четверг до 19.00)
Подарки принимаются до 22 декабря, так как нам необходимо будет вместе с Дедушкой Морозом доставить их каждому лично! Поэтому очень просим отнестись с пониманием!
Телефон для справок: 8(8112) 441-001.
P.S. Также, каждый может стать волонтёрам и помочь доставить подарки до благополучателей