В Трудовом кодексе РФ пропишут правила работы с наставниками

Депутаты и сенаторы предлагают закрепить в Трудовом  кодексе РФ  норму финансового стимулирования для работников, которые берут на себя обязанность наставников на производствах.

В Государственную Думу поступили поправки в ТК РФ, предлагающие внесение изменений в две статьи Кодекса. В статье 151 хотят закрепить за наставниками право получать доплаты с учётом гарантий, утверждаемых рядом федеральных и региональных правовых актов, а в  статье 60.2 - порядок привлечения работника к исполнению наставнических функций.

Авторы поправок уверены, что законопроект за счёт материальных стимулов сделает институт наставничества еще более привлекательным для высококвалифицированных специалистов.

Если вы  хотите узнать больше не только о внедрении системы наставничества в организации, но и  о современных методах подбора персонала, его адаптации, развитии и мотивации, а также научиться оформлять кадровые документы в соответствии с последними требованиями законодательства, приглашаем вас на обучение по программе профессиональной переподготовки «Специалист по управлению персоналом».

Справки и запись по телефону в г. Пскове: 8(8112) 29-60-20